Чудеса, происходящие от Честных Даров волхвов

31 декабря 2013 0

Чудесами называются сверхъестественные события, производимые Божественной силой и противоречащие законам земного мира. Чудеса в истории нашей Церкви были всегда, и многие из них описаны в Священном Писании и житиях Святых. Чудеса – это свидетельства присутствия Бога в нашем мире, и Подробнее

Новый митрополит Минский и Слуцкий Павел: «По сравнению с Владыкой Филаретом я неопытный человек, неграмотный и молодой»

28 декабря 2013 0

25 декабря Священный Синод Русской Православной Церкви удовлетворил прошение митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего экзарха всея Беларуси, «о почислении его на покой» в связи с достижением 75-летнего возраста. Новость, с одной стороны, неожиданная, а с другой — ожидаемая. Свое Подробнее

Священный Синод удовлетворил прошение митрополита Минского и Слуцкого Филарета о почислении его на покой

25 декабря 2013 0

25 декабря 2013 года в Синодальном зале официальной Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось последнее в этом году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Митрополит Рязанский Павел: Подавайте нищим, не взирая на лица, и нимало не сомневаясь, кому даёте

24 декабря 2013 0

Митрополит Рязанский и Михайловский Павел в эфире телеканала «Союз» призвал свою паству не оставлять богоугодного дела милосердия и подавать милостыню всем нуждающимся ни мало не сомневаясь и не взирая на лица тех, кто просит о помощи, сообщает “Православная газета”.

«Прав» и «виноват» в супружеской жизни

24 декабря 2013 0

Старец Паисий Святогорец будет прославлен в лике святых в ближайшее время, сообщает сайт «Святая гора». Недавно состоялась канонизация старца Порфирия Кавсокаливита; ожидается прославление и других афонских подвижников. Старец Паисий особенно любим в России — книги с его поучениями разошлись огромными Подробнее

Митрополит Этолийский Косма: Для греков уже пришло время исповедничества!

19 декабря 2013 0

Архиереи Элладской Православной Церкви выступают категорически против принятия закона, расширяющего права блудников, заключивших контракт о сожительстве, и призывают греков противостать действиям властей в случае, если те пойдут на предательство православной веры и Церкви Христовой, сообщает Agionoros.Ru.

Афонские монахи призвали ежедневно читать акафист Казанской иконе Божией Матери о спасении Малороссии

18 декабря 2013 0

«Дорогие отцы, братья и сестры! Сегодня получила информацию, что из Свято-Пантелеимоновского монастыря на Святой Горе Афон позвонили в Киевский Свято-Покровский женский монастырь с призывом ежедневно соборно читать в 21.00 акафист Казанской иконе Божией Матери о спасении Малороссии!

Проведение детских конкурсов красоты может быть запрещено в России

18 декабря 2013 0

Авторы инициативы предлагают внести соответствующие поправки в Закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». Пока федеральный закон не говорит «нет» детским конкурсам, но подобные запреты могут вводить сами регионы.

Литургия в день почитания святого апостола Андрея Первозванного

14 декабря 2013 0

13 декабря 2013 г. в седмицу 25-ю по Пятидесятнице в день памяти святого апостола Андрея Первозванного настоятель Свято-Михайловского храма д. Зембин иерей Андрей Капульцевич совершил Божественную литургию в сослужении клирика храма Рождества Иоанна Предтечи Столбцовского благочиния иерея Геннадия Кийко.

1 2 3