«Радуйтеся, святии Царственнии страстотерпцы»

17 июля 2016 0

17 июля Русская Православная Церковь чтит память святых страстотерпцев Царя Николая, Царицы Александры, Царевича Алексия, Царевен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии, принявших мученическую кончину в Екатеринбурге в подвале Ипатьевского дома от рук изуверов 98 лет назад, в 1918 году.

ПАТРИОТИЗМ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ

16 июля 2016 0

Императрица Александра Феодоровна: «Истинная патриотическая любовь к Родине не бывает мелочной. Она великодушна. Это не слепое обожание, но ясное видение всех недостатков страны. Такая любовь не озабочена тем, как ее будут восхвалять, а больше думает о том, как помочь ей Подробнее

Жадный монах

16 июля 2016 0

Рассказывали, что проживал некогда в одном большом монастыре архимандрит Пахомий. Народ его любил за доброту, а братия недолюбливала. И за глаза называла любостяжателем. А то и вовсе – «жадным монахом». И вправду – рясы у него непростые, машина крутая. Да Подробнее

Пререкаемый Чехов

16 июля 2016 0

Послесловие к недавнему спору вокруг одного рассказа гениального русского писателя

Дети из воскресной школы Зембинского храма посетили Свято-Ксеньевский монастырь

15 июля 2016 0

С благословения настоятеля прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин протоиерея Андрея Капульцевича и игуменьи Свято-Ксеньевского монастыря игуменьи Василиссы (Медведь) из Зембина в Барань прибыли паломники – учащиеся воскресной школы.

ИНТЕРВЬЮ МИТРОПОЛИТА ВЛАДИВОСТОКСКОГО И ПРИМОРСКОГО ВЕНИАМИНА (ПУШКАРЯ) Игорю Евгеньевичу Смыкову для ПРАВОСЛАВНОЙ ГАЗЕТЫ «РУСЬ ДЕРЖАВНАЯ»

2 июля 2016 0

ИНТЕРВЬЮ МИТРОПОЛИТА ВЛАДИВОСТОКСКОГО И ПРИМОРСКОГО ВЕНИАМИНА (ПУШКАРЯ) Игорю Евгеньевичу Смыкову для ПРАВОСЛАВНОЙ ГАЗЕТЫ «РУСЬ ДЕРЖАВНАЯ»

«Союз православных клириков и монахов» Греции: Критский собор не является настоящим собором

2 июля 2016 0

Авторитетная греческая общественная организация «Союз православных клириков и монахов» прокомментировала итоги Критского собора. Agionoros.ru публикует основные положения открытого письма, подписанного известными греческими пастырями, монашествующими и богословами.

1 2