Митрополит Антоний Сурожский: Какие грехи прощает Бог?

29 ноября 2014 0

Новая рубрика Правмира – «Чтение на каждый день поста», – это проповеди, слова и главы из книг лучших мыслителей, богословов и проповедников. Аудиобеседы на 10-20 минут, сопровождаемые текстом – можно успеть прослушать даже между делом. Мы отбираем недлинные и глубокие Подробнее

Митрополит Санкт-Петербургский Варсонофий: Только вмешательство Небесных сил может как-то умиротворить Украину. Людям это уже невозможно

27 ноября 2014 0

Обретение независимости Киевом в 90-е годы и последовавший за этим церковный раскол лишь способствовали тому, чтобы Украина пришла в нынешнее ужасное положение, заявил владыка…

Патриарх Павел Сербский — неизвестное интервью

20 ноября 2014 0

В этом году исполнилось 100 лет со дня рождения патриарха сербского Павла, а 15 ноября исполнится 5 лет со дня кончины. Это одно из интервью Святейшего, состоявшееся в программе «Когда ангелы спят» в апреле 1996 года.

Известный священник винит униатов в разделении Украины, а Киев называет центром славянского язычества

20 ноября 2014 0

Бывший киевский священник, а ныне клирик храма Воскресения Словущего в центре Москвы Андрей Ткачев возложил на униатов вину за трагические события на Украине.

Митрополит Павел освятил зембинский храм в честь святого Архистратига Михаила (видео)

18 ноября 2014 0

16 ноября 2014 года, в неделю 23-ю по Пятидесятнице, Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел и епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершили чин освящения храма в честь святого Архангела Михаила в деревне Зембин Борисовского района.

1 2 3