Протоиерей Андрей Капульцевич поздравил с Днем белорусской милиции правоохранителей Борисовщины

5 марта, во Дворце культуры им. М. Горького г.Борисова поздравления с профессиональным праздником принимали сотрудники Борисовского РУВД. Более 100 наград было вручено в этот день правоохранителям Борисовщины. Участие в торжественном мероприятии принял председатель Борисовского райисполкома Николай Карпович.

Обращаясь к сотрудникам органов правопорядка, председатель райисполкома Николай Карпович подметил, что труд белорусской милиции и, в частности, сотрудников Борисовского РУВД, не всегда заметен гражданам, однако тем самым он более качественный. Благодаря ежедневной колоссальной работе правоохранителей, жители региона спокойно могут ходить по улицам, отпускать на прогулку детей.

– Наши граждане осознают, что их вместе с семьями всегда смогут защитить, помогут предотвратить правонарушения, направленные в их сторону, – подчеркнул Николай Николаевич. – Благодаря вашей службе у нас спокойно. Спасибо вам за это.

Председатель райисполкома также поблагодарил ветеранов службы, которые передают свой опыт подрастающему поколению. Он также отметил бесценный труд женщин, которые наравне с мужчинами стоят на защите правопорядка в Борисовском регионе.

В числе тех, кто пришел поздравить правоохранителей региона от лица Борисовской епархии и от себя лично с Днем белорусской милиции ответственный по взаимодействию с органами правопорядка МВД ответственный по взаимодействию с органами правопорядка МВД, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич.

 – Так сложилось, что у нашей милиции и Православной церкви много общего: строгий отбор в ряды служения, требования к дисциплине, служебная субординация и знаки различия. Вас называют воинством правопорядка, нас – воинством Христовым. Даже труд наш с вами – не просто работа, а служение, служение людям, Отечеству, Богу, – сказал Андрей Капульцевич. – Но самое главное – это общность наших ценностей: любовь к Родине, верность долгу, готовность к самопожертвованию, стремление к укреплению мира и благополучия нашей родной Беларуси. Дорогие защитники нашего спокойствия, помните, что православное священство всегда с вами, с вашими семьями, родными и близкими. Нет такого храма, в котором бы не поминались на каждой службе не только хранимая страна наша, власть и народ, но и их доблестное воинство.

Мероприятие продолжилось яркими концертными номерами, которые подарили правоохранителям артисты Борисовщины.

Борисовская епархия / По материалам “Единство”

Татьяна САКОВИЧ, фото Юрия АБРОСЬКИНА