В Борисове пройдут I Рождественские региональные чтения

30 ноября 2015 0

8 декабря 2015 года пройдут I Борисовские Рождественские региональные чтения, посвященные 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира «Принятие христианства — цивилизационный выбор древней Руси».

В Госдуме призвали Турцию вернуть христианской церкви собор Святой Софии

26 ноября 2015 0

В Госдуме поддержали идею вернуть христианской церкви собор Святой Софии Константинопольской. В частности, с таким призывом к Турции обратился депутат от КПРФ, координатор межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей Сергей Гаврилов, сообщает пресс-служба партии.

21 декабря на Зембинщине будет пребывать икона Рождества Христова с частицей яслей Богомладенца Христа

26 ноября 2015 0

Программа пребывания иконы Рождества Христова с частицей яслей Богомладенца в Борисовском благочинии По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 21 ноября (суббота) по 27 декабря (воскресенье) в г. Борисове и Борисовском районе будет пребывать икона Рождества Христова Подробнее

В Борисове освящён новый плац для проведения строевой подготовки военнослужащих инженерного полка

2 ноября 2015 0

В воскресенье после Божественной литургии настоятель храма святого Архангела Михаила аг. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич посетил 7 й Торуньский орденов Александра Невского и Красной Звезды инженерный полк в городе Борисове.

«Бесовским праздникам не место в наших школах»

2 ноября 2015 0

По словам главы Республики Крым Сергея Аксёнова, празднование Хэллоуина противоречит духовным и культурным традициям народов России. Об этом глава республики сообщил на своей странице в Facebook, сообщает сайт главы Республики Крым.

Патриарх Кирилл, Мединский и Собянин во вторник заложат памятник князю Владимиру в центре Москвы

2 ноября 2015 0

Церемония открытия закладного камня на месте установки памятника святому князю Владимиру состоится во вторник в полдень на Боровицкой площади в Москве, сообщил “Интерфакс-Религия” в понедельник глава патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков.