Пока не закончится проверка, фильм не пойдёт в прокат

Наталья Поклонская намерена проверить создателей кощунственной кинокартины «Матильда» …

На днях представители общественного движения «Царский крест» обратились к депутату Госдумы Наталье Поклонской с просьбой провести проверку в отношении кощунственного фильма режиссёра Алексея Учителя «Матильда», сообщает «Лайф». 
 
«Мы подавали наше коллективное обращение на имя министра культуры Мединского о недопущении подобного фильма на российские экраны, потому что он несёт в себе как антироссийскую провокацию, так и угрозу национальной безопасности, – рассказывает координатор движения Александр Порожняков. – Он является абсолютно лжеисторическим и кощунственным для православных верующих людей. И сейчас обидно, что многие деятели искусства и культуры никак не хотят прислушиваться к мнению граждан». 
 
«Есть плакат, есть трейлер фильма, в котором присутствуют различные интимные сцены. Мы не против фильма, мы за то, чтобы наши святые, которых мы почитаем, не были представлены в таком виде, – подчеркнул он. – Фильм называют историческим блокбастером. Как правило, зритель, посмотрев эту картину, воспримет её как абсолютную истину и правду». 
 
Александр Порожняков считает, что Учитель продолжает пропаганду против Императора, которая привела к «русскому холокосту» сто лет назад. 
 
«Это не какой-то там человек, это российский Император, который принял мученическую кончину вместе со своей семьей. Пропаганда, которая была сто лет назад против Царской Семьи, против Государя, и привела к тем трагическим и ужасным последствиям, из-за которых произошла чудовищная революция. Только за первые 4 года было убито около 18—20 миллионов русских людей. Это даже больше, чем холокост. И вот сейчас, через сто лет, Алексей Учитель продолжает эту пропаганду и оправдывает убийц».
 
Координатор движения отметил, что к Поклонской активисты обратились, потому что она «является их единомышленником и зарекомендовала себя как почитательница Царской Семьи». 
 
В свою очередь Наталья Поклонская ответила, что в настоящее время оформляет депутатский запрос с тем, чтобы провести проверку «всех деятелей, которые создавали этот фильм».
 
«В настоящее время мною оформляется депутатский запрос провести проверку в порядке статьи 144, 146 Уголовно-процессуального кодекса в отношении всех деятелей, которые создавали этот фильм. И, если действительно будут установлены признаки оскорблений религиозных чувств православных и пока не закончится проверка, соответствующее исследование этого фильма — а будет проверяться и культурное историческое обоснование — фильм, конечно же, не пойдёт в прокат», — сказала Наталья Поклонская Лайфу. 
 
Напомним, в минувшие выходные в Санкт-Петербурге прошел пикет против выхода в прокат скандального фильма «Матильда», а ранее против его показа в России выступили депутаты Государственной Думы 6 созыва.