
3 апреля 2026 года по благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Амвросия настоятель прихода храма святого Архангела Михаила агрогородка Зембин протоиерей Андрей Капульцевич отслужил молебен На всякое доброе дело перед началом футбольного сезона. В этот день в Зембинский храм приехала вся футбольная команда ФК БАТЭ. По окончании молебна батюшка окропил футболистов Крещенской водой.