
13 мая 2026 года в день Отдания праздника Преполовения Пятидесятницы футболисты ФК “БАТЭ” приехали помолиться в храм святого Архангела Михаила агрогородка Зембин. Настоятель прихода храма протоиерей Андрей Капульцевич отслужил молебен на всякое доброе дело перед решающим матчем финала Кубка Беларуси и побеседовал со спортсменами на тему недопустимости сквернословия и в личной жизни и в спорте! Также отец Андрей передал поздравление с днём рождения председателю правления ФК БАТЭ Андрею Капскому от епископа Борисовского и Марьиногорского Амвросия!
