
29 апреля 2026 года в агрогородке Зембин состоялось торжественное открытие филиала ГУ «Борисовский объединённый музей» — Музея народной славы.
После капитального ремонта учреждение вновь распахнуло свои двери для посетителей.
В торжественном мероприятии приняли участие, настоятель храма святого Архангела Михаила агрогородка Зембин протоиерей Андрей Капульцевич, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий а также представители общественности и жители агрогородка.
