В аг. Зембин состоялись мероприятия, посвященные началу нового учебного года

1-2 сентября 2019 г.  в аг. Зембин Борисовского района в честь начала нового учебного года были проведены мероприятия. Праздник 1 сентября совпал в этом году с воскресным днем, поэтому центральным событием открывавшихся мероприятий стала Божественная литургия, совершенная в храме святого Архистратига Михаила аг. Зембин.

Накануне в Зембин велопробегом, который организовал Некрасов Игорь Иванович, от Троицкого прихода г. Борисова до храма Рождества Иоанна Предтечи д. Любча прибыли паломники из Борисова. Ночь они провели в палатках, а утром за Божественной литургией причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Божественной литургии был отслужен молебен на начало учебного года. На молебне, кроме участников паломнического велопробега, присутствовали и молились учителя Зембинской средней школы, а также воспитанники воскресной школы.

После молебна все отправились на чаепитие в трапезную, где ребята в непринужденной обстановке беседовали, обсуждали новые планы. Когда видишь их радостные лица, понимаешь, что пройдут годы, и они будут вспоминать эти моменты, как самые счастливые.

В понедельник 2 сентября в Зембинской средней школе состоялась открывшая новый учебный год праздничная линейка, в которой принял участие клирик храма святого Архангела Михаила иерей Александр Лукьянович. Батюшка поздравил учителей, ребят, родителей с началом учебного года и преподал им пастырское благословение. Закончилась линейка по традиции звонком, позвавшим детей и педагогов на первый в этом учебном году урок.

Приход храма святого Архангела Михаила