Слава Богу за все!

31 мая 2016 0

Слава Богу за все. За рассвет и закат И за полные чаши прохладных озер, За сверкающий в небе ночном звездопад, За дыханье весны. Слава Богу за все.

Какие отношения до брака называются блудом и почему?

26 мая 2016 0

Сегодня все чаще от пар, живущих без регистрации своих отношений и тем более без венчания, можно услышать: «Мы в гражданском браке». И если такую пару упрекнуть в блуде, она очень удивится и оскорбится: «Ведь у нас же брак!!!» На такие «браки» закрывают глаза и родители, считая, что эта «проба семейной жизни» Подробнее

«Бессмертный полк» на Афоне: фронтовик-святогорец о. Иннокентий (Дудченко)

21 мая 2016 0

Практически у каждого русского святогорца в роду были те, кто воевал в годы Великой Отечественной войны, у кого кто-то из родных и близких не вернулся с фронта, кто-то был ранен, другие пережили ужасные годы оккупации. Ни одна семья не осталась в стороне. Были среди насельников Русского на Афоне Свято-Пантелеимонова монастыря и бывшие фронтовики, Подробнее

В Зембине прошли торжества посвящённые 25-летию возрождения Михайловского прихода

15 мая 2016 0

15 мая 2016 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, свв. жен-мироносиц, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию и возглавил пасхальный крестный ход в храме в честь святого Архангела Михаила в аг. Зембин.

Христос Воскресе!

6 мая 2016 0

Однажды красавица мне говорила, О том, что такое любить: «Любить – это падать, и в этом падении, Другого с собой захватить».

Протоиерей Андрей Капульцевич поздравил военнослужащих инженерного полка с праздником Святой Пасхи

4 мая 2016 0

В праздник Святой Воскресения Господнего настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг.Зембин протоиерей Андрей Капульцевич поздравил военнослужащих инженерного полка с Пасхой и освятил праздничную трапезу.

Патриарх Кирилл называет исповедником украинского священника, чью супругу убили

4 мая 2016 0

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнование в связи с нападением на семью клирика Днепропетровской епархии протоиерея Анатолия Лысенко и убийством его супруги Ирины.

1 2