Во всех храмах и монастырях УПЦ совершаются заупокойные молитвы о новопреставленных убиенных священнике и монахине

31 июля 2015 0

Блаженнейший Митрополит Онуфрий благословил во всех храмах и монастырях Украинской Православной Церкви совершать в течение 40 дней заупокойные молитвы о новопреставленных убиенных иерее Романе Николаеве и монахине Алевтине (Кравчук). Об этом сообщает Православие.ru со ссылкой на Канцелярию Киевской митрополии.

Православный взгляд на йогу

31 июля 2015 0

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? (2 Кор. 6: Подробнее

На Афоне торжественно почтили Собор всех святых русских Государей

31 июля 2015 0

С 27 на 28 июля в день памяти святого равноапостольного князя Владимира Киевского в Русском на Афоне Свято-Пантелеимоновом монастыре торжественно почтили Собор всех святых русских Государей, сообщает портал «Русский Афон».

В Борисове установлен Поклонный Крест

30 июля 2015 0

26 июля 2015 г. состоялось освящение Поклонного Креста на въезде в г. Борисов со стороны г. Минска. Богослужения возглавил Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский в сослужении духовенства Борисовской епархии.

Исполнилось 25 лет второго обретения иконы Богородицы, явленной в день отречения Николая II

28 июля 2015 0

Ровно 25 лет назад, в 1990 году, икона Богородицы “Державная” – последняя из явленных чудотворных икон России – была торжественно перенесена из издательского Отдела Московской патриархии в Коломенское.

Загадку старца Феодора, которого в народе считают Александром I, может решить анализ ДНК – архимандрит Тихон (Шевкунов)

28 июля 2015 0

Секретарь Патриаршего совета по культуре архимандрит Тихон (Шевкунов) считает, что точку в вопросе о том, был ли почитаемый в народе старец Феодор Томский в действительности императором Александром I, покинувшим престол, сможет поставить анализ ДНК.

ПРОРОЧЕСТВА СТАРЦЕВ О БУДУЩЕМ СВЯТОЙ РУСИ (ВИДЕО)

13 июля 2015 0

Происходящие сегодня события точно соответсвуют православным пророчествам. Фильм повествует о наиболее известных пророчествах, многие из которых уже исполнились, и многим еще предстоит исполниться в соответсвии с замыслом Божиим. Нам необходимо знать о том, что говорили святые отцы о нашем будущем Подробнее

Наступают «Царские дни»

11 июля 2015 0

В Екатеринбурге стартовали ежегодные мероприятия, посвященные памяти последнего российского Императора Николая II и членов его Семьи …

Лёша из лавры

7 июля 2015 0

Первое чудо после смерти отца Алексия случилось в день его похорон. С рядовым монахом, у которого из живых родственников только брат и мама, пришли проститься тысячи мирян. Самый большой в Троице-Сергиевой лавре храм был забит битком, люди стояли на улице.

1 2