День православной книги в д. Зембин

31 марта 2015 0

Устный журнал «Благовест» Борисовской центральной районной библиотекой им. И. Х. Колодеева и Борисовским благочинием проведен в сельской библиотеке д. Зембин.

Архимандрит Ефрем обратился к верующим Украины с призывом хранить верность каноническому Православию

25 марта 2015 0

Отца Ефрема во всём славянском православном мире хорошо знают ещё со времён визита в российские города с одной из главных святынь Ватопеда – Поясом Пресвятой Богородицы – в ноябре 2011 года. Именно с этой святыней, а также с иконой Божией Подробнее

О наслаждениях и страданиях

25 марта 2015 0

Протоиерей Георгий Городенцев о важности соблюдения поста ради получения духовной радости и благодати Святого Духа …

Не Царское это место…

25 марта 2015 0

Виктор Корн об инициативе С.Мироненко провести эксгумацию «екатеринбургских останков» и путях решения проблемы с захоронением в Петропавловском соборе …

Поминовение усопших в Великий пост

25 марта 2015 0

Протоиерей Евгений Шваб Как известно, в Великий пост Церковь как и в праздничные дни ограничивает поминовение усопших. Это ограничение относится как вообще к поминовению усопших, так и к нарочитому(специальному)поминовению. И если в праздники это ограничение связано с торжественностью праздника, то Подробнее

Чем православие отличается от католицизма и протестантизма?

25 марта 2015 0

В чем сущность православной веры, какие она дает преимущества по сравнению с другими религиями, почему здесь чувствуешь, что нашел нечто особенное? Об этом — лекция профессора Алексея Ильича Осипова, прочитанная в Дмитрове в 1999 году.

В Михайловском приходе начала действовать воскресная школа для взрослых

19 марта 2015 1

С 1 марта 2015 года в приходе храма святого Архангела Михаила д. Зембин начала действовать воскресная школа для взрослых. Каждый четверг на беседу с настоятелем прихода протоиерей Андрей Капульцевич собираются заинтересованные зембинцы.

1 2 3