Меценат оказал помощь Воскресной школе

26 февраля 2014 0

В понедельник сырной седмицы семья Макарских передала в дар Воскресной Школе Свято-Михайловского прихода в д. Зембин наборы цветной бумаги, карандашей, фломастеров, красок и других принадлежностей, необходимых для ведения учебного процесса. Необходимо отметить, что директор магазина «Лемакс» Алексей Макарский уже не Подробнее

На Украине начались нападения на храмы Украинской Православной Церкви

26 февраля 2014 0

Раскольники т.н. «Киевского патриархата» при поддержке экстремистов с майдана попытались захватить главный храм Сумской епархии, к Почаевской лавре сегодня также прибыли шесть автобусов с неизвестными…

О прекращении народного противостояния на Украине помолятся в зембинском храме

21 февраля 2014 0

По благословению епископа Борисовского Вениамина, викария Минской епархии в Свято-Михайловском храме д. Зембин будет совершена служба об умножении любви и искоренении всякой ненависти и злобы в Украине.

Евроинтеграторы заблокировали подъезды к воротам Почаевской лавры

21 февраля 2014 0

Евроинтеграторы заблокировали подъезды к воротам Почаевской Лавры и скита Святого Духа (Тернопольская область), сообщает «Украинская правда». Предлог – в обители находятся два автобуса с вездесущими титушками.

Власти Греции: Правительство не собирается делать курорт из Афона

21 февраля 2014 0

В своем интервью греческой радиостанции Alpha 98,9 по итогам визита премьер-министра страны А. Самараса на Афон в прошедшие выходные Генеральный секретарь кабинета министров Греции Панайотис Балтакос среди прочего рассказал и о планах правительства в отношении развития полуострова, сообщает Православие.Ru со ссылкой на Подробнее

1 2