Священник посетил Зембинскую участковую больницу

28 января 2014 0

В понедельник 27 января, в день Отдания праздника Богоявления настоятель Свято-Михайловского храма иерей Андрей Капульцевич посетил Зембинскую участковую больницу. По традиции батюшка окропил крещенской водой больничные палаты и другие помещения лечебного учреждения.

Архимандрит Парфений: «Мы радуемся тому, что Господь удостоил нас привезти сюда честные Дары волхвов»

24 января 2014 0

Пресс-конференция, посвященная пребыванию Даров волхвов, прошла 23 января 2014 года в минском Доме милосердия. Более 30 представителей прессы смогли побеседовать с греческими монахами, сопровождающими святыню. На вопросы журналистов отвечали:

Ответ архимандрита Тихона (Шевкунова) на вопрос о действиях протодиакона Андрея (Кураева) в интервью корреспонденту телеканала «Союз»

22 января 2014 0

13 января в Варшаве архимандрит Тихон (Шевкунов) выступил на презентации польского перевода книги «Несвятые святые» и другие рассказы». Отвечая на вопросы из зала и в интервью руководителю Восточно-Европейского бюро православного телеканала «Союз», корреспонденту портала sobor.by Артему Махакееву отец Тихон изложил Подробнее

Русская Православная Церковь откроет первый в Москве пункт обогрева бездомных

21 января 2014 0

Первый в Москве пункт обогрева бездомных откроется 21 января на территории отдела по церковной благотворительности Русской Православной Церкви. «Здесь они смогут не только провести ночь в тепле, но и помыться, пройти санитарную обработку, поесть и получить социальную помощь»,- сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой Подробнее

Монах Никодим из монастыря святого Павла: Мы не имеем никаких сомнений в подлинности даров волхвов

11 января 2014 0

Монастырь святого Павла стал монастырем высокого духовного уровня, имел богатое духовное наследие, вероятно, именно поэтому в нем продолжает жить непрерывная традиция и не возникают особенные духовные кризисы.

1 2