«Не силой, не мечом, а свободным выбором был воздвигнут на царство Михаил Федорович Романов»

30 сентября 2013 0

Патриарх Кирилл посетил Новоспасский ставропигиальный монастырь, который в этот день стал центром церковно-общественных торжеств, посвященных 400-летию Дома Романовых …

ПРОТОИЕРЕЙ ДИМИТРИЙ СМИРНОВ: В ПРАКТИКЕ ПОДГОТОВКИ К ПРИЧАСТИЮ СЕГОДНЯ НАБЛЮДАЕТСЯ РАЗНОБОЙ

30 сентября 2013 0

На официальном сайте Межсоборного присутствия, на портале Богослов.ru и в официальном блоге Межсоборного присутствия был опубликован проект документа «О подготовке ко Святому Причащению». Оставить свои отзывы о нем смогут все желающие. Отзывы также поступят из епархий Русской Православной Церкви.

«Это явный дремучий, патриархальный, деревенский болгарский оккультизм»

26 сентября 2013 0

В связи с показом по Первому каналу сериала «Вангелия» множество людей стало обращаться в редакцию портала Православие.Ru с вопросами о том, была ли Ванга православной христианкой. Приведенные порталом материалы наглядно демонстрируют, что болгарская прорицательница на самом деле была колдуньей и экстрасенсом, источником «вдохновений» которой Подробнее

Возрождение древнерусской богослужебной традиции

26 сентября 2013 0

Что разделяет старообрядцев и чад Русской Православной Церкви Московского Патриархата? Возможно ли преодолеть эти разделения? Об этом и многом другом — священник Иоанн Миролюбов, доктор теологии, член Межсоборного присутствия РПЦ, руководитель Патриаршего центра древнерусской богослужебной традиции, секретарь Комиссии по делам старообрядных приходов Подробнее

ЦАРСКАЯ ОБИТЕЛЬ ОТМЕТИЛА СВОЕ 13-ЛЕТИЕ

26 сентября 2013 0

20 августа 2000 г. Русская Православная Церковь канонизировала членов Царской Семьи, а через месяц, 23 сентября 2000 г., Святейший Патриарх Алексий II по приезду в урочище Ганина Яма благословил строительство на этом месте монастыря святых Царственных Страстотерпцев.

Архиепископ Верейский Евгений: «Я, как и очень многие, считаю нецелесообразным переводить богослужение на русский язык»

25 сентября 2013 0

Председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви, ректор Московской Духовной академии и семинарии архиепископ Верейский Евгений считает нецелесообразным и очень опасным перевод богослужения с церковнославянского на русский язык, поскольку это не только не приведёт к реальному пониманию священных текстов, но и Подробнее

В честь 400 летия основания Дома Романовых на храме Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симоново состоялось торжественное освящение памятной доски о посещении храма Императором Николаем II в 1900 г.

24 сентября 2013 0

21 сентября, в день праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове состоялось освящение памятной доски о посещении храма Императором Николаем II в 1900 г.

Православная Церковь празднует Рождество Пресвятой Богородицы

21 сентября 2013 0

Рождество Пресвятой Владычицы Богородицы празднуется Православной Церковью, как день всемирной радости. В этот светлый день, на рубеже Ветхого и Нового заветов, родилась Преблагословенная Дева Мария, предуставленная от века Божественным Промыслом послужить тайне воплощения Бога Слова – явиться Матерью Спасителя мира, Подробнее

Окажем помощь нашим братьям!

21 сентября 2013 0

Центр cоциальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы д. Любча обращается с просьбой оказать благотворительную помощь в виде любых продуктов питания. Так же необходим собственному подсобному хозяйству корм для домашних животных – картофель, зерно и пр.

1 2 3